Zum Hauptinhalt springen

Der Vorstand und das Team Hessen-Thüringen

Wer wir sind

Vorstand im Sinne des § 26 BGB sind die 1. Vorsitzende Martina Schmidt (Podologin) sowie die 2. Vorsitzende Severin Günther-Blasi (Podologin).

Die zwei Vorstandsmitglieder gem. § 26 BGB, sind ist zur alleinigen gerichtlichen und außergerichtlichen Vertretung des Verbandes berechtigt und von beiden Beschränkungen des § 181 BGB befreit.

Dem weiteren Vorstand gehören die Beisitzer Gabriela Schwab (Podologin), Anja Stoffel (Podologin) und Katja Hammen (Podologin) sowie die Schatzmeisterin Heidi Bathon (Steuerfachgehilfin) und Doris Strack als Geschäftsstellenmitarbeiterin und Schriftführerin an.

Das Team

Martina Schmidt

1. Vorsitzende

Podologin

E-Mail: m.schmidt@podo-deutschland.de

Severin Günther-Blasi

2. Vorsitzende

Podologin

E-Mail: ​​​​​​​s.guenther-blasi@podo-deutschland.de

Heidi Bathon

Schatzmeisterin

E-Mail: h.bathon@podo-deutschland.de

Doris Strack

Schriftführerin und Geschäftsstellenmitarbeiterin

Geschäftsstelle LV Hessen-Thüringen

Telefon: 0 66 63 - 9 18 54 90

E-Mail: hth@podo-deutschland.de

Gabriela Schwab

Beisitzerin

E-Mail: g.schwab@podo-deutschland.de

Anja Stoffel

Beisitzerin

E-Mail: a.stoffel@podo-deutschland.de
 

Katja Hammen

Beisitzerin

Podologin

E-Mail: k.hammen@podo-deutschland.de