Zum Hauptinhalt springen

Deutscher Verband für Podologie (ZFD) e.V.

Der Bundesverband vertritt die Landesverbände in ihrer Gesamtheit gegenüber den Spitzenverbänden der Krankenkassen und der Politik. Er setzt gemeinsam erarbeitete Ziele und Projekte um. Die Mitglieder des Bundesverbandes sind die Landesverbände, vertreten durch ihr Präsidium gem. § 26 BGB.

Das Präsidium

Ruth Trenkler

Präsidentin

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: r.trenkler@podo-deutschland.de

Martina Schmidt

Vizepräsidentin

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: m.schmidt@podo-deutschland.de

Klaus Rössler

Vizepräsident / Finanzvorstand

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: k.roessler@podo-deutschland.de

Bastian Priegelmeir

Beisitzer

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: b.priegelmeir@podo-deutschland.de

Sindy Burow B.A.

Beisitzerin

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: s.burow@podo-deutschland.de

Der Vertragsausschuss

Martina Schmidt

Vizepräsidentin

1. Vorsitzende

Landesverband Hessen-Thüringen

Podologin

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: m.schmidt@podo-deutschland.de

Sindy Burow B.A.

Beisitzerin

1. Vorsitzende

Landesverband Berlin-Brandenburg

Podologin

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: s.burow@podo-deutschland.de

Klaus Rössler

Vizepräsident / Finanzvorstand

1. Vorsitzender

Landesverband Baden-Württemberg

Podologe

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: k.roessler@podo-deutschland.de

Die Geschäftsstelle

Aileen Wulff B.A.

Geschäftsstellenleitung

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: a.wulff@podo-deutschland.de

Jacqueline Sparwasser

Geschäfststellenmitarbeiterin und Projektleiterin FUSS

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 85
E-Mail: j.sparwasser@podo-deutschland.de

Nadja Derheim

Geschäftsstellenmitarbeiterin

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel

Telefon: 05 61 - 98 83 17 80
E-Mail: n.derheim@podo-deutschland.de

Der Justiziar

Prof. Dr. Dr. Thomas Ufer

Rechtsanwalt und Arzt
Fachanwalt für Medizinrecht
Healthcare Compliance Officer (HCO)
CausaConcilio Rechtsanwälte, Hamburg